薪の消費

[:ぽすと:] [:ぽすと:] ばんばん燃えていきます [:ぽすと:] [:ぽすと:]
 一日でみかん箱3つから4つは確実に消費します。○ない等で一束の薪の値段をみると 500円程度の値がついています。これでは薪ストーブユーザーは増えないでしょうねぇ。薪を安価で安定的に供給できるシステムが必要だと思います。もっとも社会全体が薪ストーブを必要にならなくてはそのシステムが動き始めることはないでしょう。
 それまでは 個人のレベルで薪の調達しかないでしょう。

Follow me!

コメント

PAGE TOP
タイトルとURLをコピーしました